Posted 28 января 2011,, 11:48

Published 28 января 2011,, 11:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:18

Updated 11 ноября 2022,, 20:18

За безопасность с божьей помощью

28 января 2011, 11:48
За помощью в наведении порядка на дорогах Госавтоинспекция Тюменской области обратилась к представителям традиционных религиозных конфессий. О формах сотрудничества ГИБДД и религиозных организаций говорили сегодня за круглым столом в Доме журналистов.

За помощью в наведении порядка на дорогах Госавтоинспекция Тюменской области обратилась к представителям традиционных религиозных конфессий. Поскольку мер, применяемых к водителям государством, недостаточно, важно, чтобы люди понимали ответственность за свои действия. О формах сотрудничества ГИБДД и религиозных организаций говорили сегодня за круглым столом в Доме журналистов.

В том, что икона или другая религиозная атрибутика не спасут от аварий, уверены все представители религиозных конфессий. «В Святом Писании сказано: не искушай Господа своего, а мы постоянно это делаем. Забываем о том, что мы смертные, торопимся, суетимся. Когда мы торопимся, выигрыш всегда сомнителен, а проигрыш очевиден», — сказал протоирей Андрей Сбитнев, Благочинный Тюменского округа Тобольско-Тюменской епархии. Подробнее об этом — в Сюжетах нашего города.

"