Posted 28 января 2015,, 08:04

Published 28 января 2015,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

На Федюнинского и Широтной проектируются четыре новых развязки

28 января 2015, 08:04
В Тюмени в настоящее время проектируется строительство четырех новых развязок. Все они в перспективе должны появится в районах новой застройки по улицам Федюнинского и Широтной, рассказал в ходе заседания пресс-клуба «Диалоги о недвижимости» руководитель Главного управления строительства по Тюменской области Сергей Шустов.

Дорожные развязки, о которых идет речь, предполагается построить на пересечении Федюнинского с улицей Мельникайте, а также на месте перекрестков «Федюнинского — Пермякова» и «Федюнинского — Монтажников». Четвертая развязка проектируется на перекрестке улиц Монтажников и Широтная. В настоящее время, по словам Шустова, первый из упомянутых проектов проходит государственную экспертизу, проектирование остальных должно быть завершено в течение года. «Это как раз те крупные точки, которые в настоящий момент неблагоприятно влияют на пропускную способность автомобильного транспорта, — прокомментировал Сергей Шустов. — Ни для кого не секрет, что именно в этих районах вводится основной объем жилья в Тюмени. К строительству развязок в обозначенных районах мы будем приступать по наличию средств в бюджете области».

Также руководитель ГУС рассказал о планах по строительству объектов транспортной инфраструктуры на 2015 год. Подрядчики продолжат заниматься мостом-дублером через Туру по улице Челюскинцев, где до конца года планируется открыть движение. Еще один мост через Туру в настоящее время возводится в районе Лесобазы, закончить его планируется до ноября.

В настоящее время началась реконструкция моста и строительство новой развязки по улице Первомайской, где к июню должен появиться основной мост через Тюменку. В мае городские власти намерены закрыть на реконструкцию еще один мост и развязку — на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Это необходимо для того, чтобы увеличить пропускную способность недавно построенного путепровода по улице Монтажников.

"