Posted 28 января 2015,, 13:01

Published 28 января 2015,, 13:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Тюменские строители отремонтировали в Крыму три школы и детсад

28 января 2015, 13:01
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители, теперь здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, находящийся с рабочей поездки в Крыму.

«В этих проектах участвовали хорошо зарекомендовавшие себя компании», — сказал глава региона, слова которого процитировал РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

В подшефном Тюменской области Черноморском районе Крыма капитальный ремонт был проведен в Кировской средней школе (село Кировское), Черноморской средней школе № 1 и № 3, а также детском саду «Витоша».

Помогали крымчанам не только строители, но и жители области — они перечисляли деньги на специальный счет, а также собрали и передали подшефному району книги, медикаменты, установили детские пластиковые бассейны.

Губернатор отметил, что в ремонт объектов, которые осуществлялись по принципу софинансирования, тюменские строители вложили средства со своей прибыли.

«На сегодня уже сделано немало. Мы постарались, чтобы жители Черноморского района Крыма не разочаровались в том, что их территория стала подшефной Тюменской области», — сказал глава Тюменской области.

В ходе поездки в Крым Владимир Якушев оценит созданные условия для отдыха и оздоровления в республике. По данным правительства Тюменской области, в прошлом году в Крыму отдохнула почти тысяча тюменцев льготных категорий, в том числе 150 детей.

По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов.

Фото: olicom.com

"