Posted 28 января 2016,, 08:07

Published 28 января 2016,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюмень и Южная Корея обменяются студентами-медиками

28 января 2016, 08:07
Тюменский медицинский университет может принять на стажировку студентов старших курсов Сеульского национального университета. Студенты из Южной Кореи будут стажироваться по таким предметам, как неврология, нейрохирургия, кардиология.

Возможность стажировки обсудили в Тюменском ГМУ на встрече с делегацией Сеульского национального университета . Представители вузов говорили о международном сотрудничестве и академическом обмене, а также рассказали об особенностях медицинского образования и медицинского обслуживания в России и Южной Корее, сообщает пресс-служба Тюменского ГМУ.

Студенты тюменского ГМУ также смогут участвовать в программах академической мобильности на аналогичных стажировках. Для ординаторов будут доступны программы по нейрохирургии и кардиологии, также станут возможными краткосрочные стажировки на рабочем месте по дисциплинам: нейрореанимация, нейрохирургия, неврология, нейрореабилитация, кардиология.

«Госпиталь Бундан является государственной структурой и выполняет многопрофильную функцию. В 2010 году госпиталь получил 7 степень информатизации за электронизацию и безопасность оказания услуг. Госпиталь установил сотрудничество с 50 странами, в том числе с Россией и Казахстаном», — пояснил профессор международного медицинского центра и департамента по внешним связям Сергей Ким.

"