Posted 28 марта 2016,, 12:49

Published 28 марта 2016,, 12:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Погода весенняя — тепло и сыро

28 марта 2016, 12:49
В Тюмени сейчас по-настоящему весенняя погода — тепло и сыро. Однако это не значит, что зима окончательно сдала позиции: синоптики обещают минусовую температуру в ночные часы.

В Тюмени сейчас по-настоящему весенняя погода — тепло и сыро. Однако это не значит, что зима окончательно сдала позиции: синоптики обещают минусовую температуру в ночные часы.

В настоящее время за окнами тюменцев +6 градусов, северо-восточный ветер дует со скоростью 2 м/с. Пасмурно, хотя еще недавно проглядывало солнце. К вечеру станет на несколько градусов прохладнее, а ночью столбик термометра и вовсе упадет до отметки 0. Во вторник ветер сменит направление на северное и увеличит скорость до 3–4 мс. Температурный максимум завтрашнего дня — +3 градуса. При этом будет пасмурно, хоть и без осадков.

В ночь на среду ожидается 3 градуса со знаком минус, а к полудню потеплеет уже до +3. Южный ветер будет дуть со скоростью 1 м/с. Синоптики обещают 30 марта солнечную погоду без осадков. Ночь на четверг будет самой холодной за всю неделю — 6 градусов ниже ноля, поэтому, собираясь утром на работу, не забудьте перчатки на всякий случай. Днем столбик термометра остановится на отметке +4 градуса, а восточный ветер будет дуть со скоростью 2 м/с. Несмотря на пасмурное утро, ожидается, что последний день марта будет по-весеннему солнечным.

1 апреля выдастся облачным, хотя иногда из-за туч будет проглядывать солнце. Любимый день шутников и юмористов пройдет без осадков при плюсовой температуре воздуха — до +4 градусов в светлое время суток. А вот в выходные настроение тюменцам может подпортить небольшой дождь.

"