Posted 28 марта 2016,, 12:34

Published 28 марта 2016,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменский писатель написал повесть «Полет Путина-стерха»

28 марта 2016, 12:34
Книга, в которую вошла повесть о президенте РФ Владимире Путине, вышла в 2016 году в Тюмени. Она принадлежит перу тюменского 77-летнего писателя Александра Мищенко.
Сюжет
Путин

«Когда Путин летал на истребителях, это показалось мне интересным. Когда он взмыл в воздух со стерхами, это взволновало и вдохновило меня на написание книги», — рассказал газете «Тюменская область сегодня» Александр Мищенко.

В издание, вышедшее в 2016, вошли две повести: «Полет Путина-стерха» и «Неро и Белозвезд». Первая повесть Александром Мищенко создана по реальным событиям, произошедшим с российским президентом. Владимир Путин стал вожаком стаи журавлей-стерхов. Глава государства на мотодельтаплане повел птиц, выращенных в неволе, на место новой зимовки: не по историческому маршруту в Пакистан и Афганистан, где их истребляют, а на территорию Узбекистана и Таджикистана.

В повести писатель попробовал передать мысли и чувства президента во время полета, а также рассказал о детстве Владимира Путина. Биографические факты Александр Мищенко предварительно направил пресс-секретарю главы государства Дмитрию Пескову. Последний неточностей не обнаружил и разрешил данные опубликовать. Написав книгу, Александр Мищенко направил ее в Кремль. Президент ознакомился с «Полетом Путина-стерха», и теперь книга хранится в президентской библиотеке, сообщает «Тюменская область сегодня».

"