Posted 28 мая 2015,, 09:51

Published 28 мая 2015,, 09:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Конфликт на дороге: дело дошло до стрельбы

28 мая 2015, 09:51
В Тюмени произошел конфликт между водителями, в результате которого один из мужчин выстрелил в другого, причинив тому тем самым тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени, подозреваемый в хулиганстве мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД. По версии следствия отдела полиции № 6, в вечернее время в понедельник между двумя водителями на дороге возникла перепалка, которую, видимо, не удалось разрешить на месте. На следующий день 27-летний подозреваемый встретил потерпевшего около дома, где решил продолжить выяснения отношений. Беседа переросла в серьезный конфликт, в ходе которого тюменец, трудоустроенный продавцом-консультантом, произвел из хулиганских побуждений два выстрела из зарегистрированного травматического пистолета в потерпевшего. Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают об ответственности за производимые действия. Стоит ли доводить конфликтную ситуацию до серьезных последствий? Искать справедливость, в том числе по нарушениям правил дорожного движения, следует в правовом поле. Существует множество способов сообщения для привлечения нарушителя к ответственности. В том числе можно обратиться на телефон «доверия» — 799–855.

"