Posted 28 июня 2015,, 09:14

Published 28 июня 2015,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

ДТП с трагическим исходом спровоцировал водитель, скрывшийся с места аварии

28 июня 2015, 09:14
Два человека погибли, 18 получили травмы в 13 дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в субботу, 27 июня.

Об одном из ДТП уже сообщалось накануне. В Тюмени около 10 часов утра на улице Алебашевской автомобиль ВАЗ-2114 сбил пешехода. От полученных травм 75-летний мужчина скончался на месте происшествия до прибытия «скорой помощи». По предварительной информации, пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На 39 км автодороги Ишим-Бердюжье в 15.10 столкнулись легковая Toyota и грузовик Volvo. В легковушке ехали четыре человека. В результате аварии погибла 24-летняя пассажирка автомобиля Toyota. Перелом ребер и травму живота получила женщина 33-х лет. У 24-летней пассажирки перелом ребер со смещением и ушиб шейного отдела позвоночника. У водителя легковушки закрытая черепно-мозговая травма, ушибы таза, грудной клетки и позвоночника.

«По словам участников ДТП, аварию спровоцировал водитель автомобиля „Ока“, который выехал на полосу встречного движения. Пытаясь избежать столкновения с „Окой“, водитель Toyota также выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с тягачом. Водитель „Оки“ с места происшествия скрылся», — рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Ночью на улице Широтной в Тюмени автомобиль «Лада Приора» сбил пешехода, 38-летнюю женщину. У пострадавшей сотрясение головного мозга, ушибы локтя и бедра. Предварительно, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В Тюмени на улице Пермякова в 14.00 столкнулись мотоцикл Kawasaki и автомобиль Mazda. Вывих пальца кисти получила 25-летняя пассажирка мотоцикла. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение мотоциклистом дистанции до идущего впереди автомобиля. Водительский стаж 24-летнего мотоциклиста один год.

В 15.30 на регулируемом перекрестке улиц Полевой и Ямской грузовик «Камаз» сбил велосипедиста. Велосипедист, мужчина 68-ми лет, получил рвано-ушибленную рану темени и ушиб грудной клетки. Обстоятельства аварии уточняются.

На 8 км Салаирского тракта у дачного кооператива «Медик» в 15.45 минут столкнулись автомобили Hyundai и «Лада Приора». Рвано-ушибленную рану колена получил водитель «Лады», у 20-летнего пассажира «Приоры» скальпированная рана лба. Предварительно, к аварии привело нарушение очередности проезда водителем иномарки.

На улице Республики днем 27 июня произошла авария с участием трех автомобилей: двух «Ниссанов» и Mitsubishi. У 59-летней пассажирки Nissan и 56-летней пассажирки Mitsubishi ушибы мягких тканей головы. По предварительным данным, причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции водителем Nissan.

В селе Исетском на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Механизаторов столкнулись автомобили Volkswagen и УАЗ. Сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника получил 48-летний водитель «УАЗа». Водитель иномарки с места происшествия скрылся. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель Volkswagen, нарушивший очередность проезда перекрестка. Обстоятельства происшествия выясняются. Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя иномарки.

В Омутинском районе в селе Вагай автомобиль Daewoo Nexia сбил пешехода, 34-летнюю женщину. У пострадавшей перелом голени со смещением. По предварительным данным, наезд на пешехода произошел на обочине дороги.

В Тобольске на перекрестке улиц Портовой и Школьной столкнулись автомобили ВАЗ 2107, ВАЗ 2112 и «Шевроле Нива». Закрытый перелом надколенника получил 21-летний водитель «Жигулей». По предварительным данным, именно он и спровоцировал аварию, нарушив очередность проезда перекрестка. Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В Ялуторовске на улице Красноармейской столкнулись автомобили «Лада Приора» и Citroen. Сотрясение головного мозга и ушиб голени получила водитель иномарки, девушка 26-ти лет. Предварительно, авария произошла из-за несоблюдения дистанции водителем «Приоры», находившегося за рулем в нетрезвом состоянии.

В Тюменском районе на 11 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский столкнулись автомобили Ваз 2110 и ВАЗ 2107. У 37-летнего водителя «десятки» ушиб надбровной дуги. У двух 25-летних пассажиров «семерки» ушибы и сотрясение головного мозга. По предварительным данным, к аварии привело движение по обочине и нарушение очередности проезда перекрестка водителем автомобиля ВАЗ 2110.

Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль местах массового отдыха жителей области вблизи населенных пунктов. За сутки было выявлено 75 водителей в нетрезвом состоянии. К ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены 63 водителя. 186 автомобилистов оштрафованы за нарушение правил использования ремней безопасности.

"