Posted 28 июня 2017,, 08:16

Published 28 июня 2017,, 08:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников

28 июня 2017, 08:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.

Напомним, что с 13 по 16 июня на территории сквера тюменские организации оформили 14 цветочных композиций, лучшую из которых еще можно выбрать на портале «Я решаю!». Голосование продлится до 29 июня.

Напомним, что в рамках празднования в Комсомольском также установят баннер «Создадим сквер своей мечты». Расположится он на пересечении тротуара вдоль улицы Зои Космодемьянской с центральной аллеей. Баннер будет представлять собой полотно со схемой гипотетического сквера и любой желающий сможет на ее основе создать свою модель этого места. Волонтеры дадут гостям фестиваля магниты с изображением составляющих современного зеленого уголка — малых архитектурных форм, деревьев, кустарников, велодорожек, цветов и так далее. Каждый сможет прикрепить необходимое количество тех или иных магнитов, затем кураторами площадки будут сделаны фотографии, на основании которых позже подведут итог, как же должен выглядеть тюменский сквер будущего. Все пожелания будут приниматься во внимание при создании новых скверов.

Кроме того, в этот день здесь пройдет показ мод. Организаторы обещают, что цветы будут повсюду: на клумбах, вокруг фонтана, на аллеях и, конечно, на сцене — в нарядах. Цветочная тема фестиваля обязательно будет отражена в платьях и костюмах тюменских модельеров. Кстати, все демонстрируемые наряды будут представлены в классе прет-а-порте.

Старт фестивалю цветников будет дан в 15:00. Помимо концертной программы, тематической выставки-продажи и модного показа, в сквере будут организованы мастер-классы по изготовлению украшений — браслетов и бутоньерок, брошей из фоамирана. Централизованная городская библиотечная система даст урок по бумагопластике.

Также в рамках праздника объявят победителей окружных фестивалей «Цветочная симфония — 2017».

«Первый городской фестиваль цветников NaTure призван показать, насколько разнообразно может выглядеть Тюмень в цветочном исполнении, он откроет для горожан новые растения, подходящие для нашего климата. Передовой „цветочный“ опыт, представленный на первом городском фестивале, будет внедряться в Тюмени в следующем году», — отмечают в пресс-службе городской администрации.

"