Posted 28 июля 2017,, 11:07

Published 28 июля 2017,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

На мосту по улице Пермякова расширили тротуары и перенесли фонари

28 июля 2017, 11:07
На путепроводе через Транссиб по улице Пермякова продолжается масштабная реконструкция — за прошедшие несколько месяцев специалисты подрядчика проверили несущие конструкции и к настоящему времени приступили к монтажу нового дорожного полотна, ограждений и мачт освещения. Сегодня, 28 июля, на стройплощадке побывали эксперты ОНФ и представители СМИ.

Проект капитального ремонта одного из ключевых тюменских мостов автомобилисты города восприняли неоднозначно — как отмечали водители в комментариях новостных ресурсов и в соцсетях, перекрытие одной из половин путепровода подразумевало транспортные сложности на и без того непростом участке. Неприятные ожидания отчасти оправдались — плотные заторы на восточной половине стали обыденным явлением. Этот факт признали и в региональном ОНФ. В ходе встречи с экспертами проекта «Карта убитых дорог» Евгений Семеняко подчеркнул значение «Пермяковского» моста, назвав его проблемной точкой Тюмени.

«В ходе работ здесь существенно расширили тротуар, причем это произошло без ущерба для габаритов дороги — за счет замены бордюрного камня современными ограждениями. Также здесь заменили осветительные мачты — движению пешеходов больше не будут мешать ветхие столбы», — пояснил он.

"