Posted 28 августа 2015,, 07:26

Published 28 августа 2015,, 07:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

На домашние игры МФК «Тюмень» пришло более 45 тысяч болельщиков

28 августа 2015, 07:26
Ассоциация мини-футбола России опубликовала рейтинг посещаемости российских клубов. По количеству публики на трибунах во время матчей МФК «Тюмень» занял второе место: за прошлый сезон домашние матчи команды посетило 45,4 тысяч зрителей.

Победа в этой номинации досталась екатеринбургскому клубу «Синара». На домашних матчах в Чемпионате и Кубке России, а также играх Кубка Еременко побывало 49,4 тысяч зрителей. В совокупности же команда отыграла 24 игры.

«Тюмень», как видим, отстала не намного, тем не менее тюменский клуб провел 32 матча. Третье место составители рейтинга отдали «Сибиряку» из Новосибирска — 26,8 тысяч болельщиков на трибунах при 29 сыгранных матчах.

Вместе по посещаемости домашние матчи «Синары», «Тюмени» и «Сибиряка» составили 50% от всех домашних матчей, сыгранных клубами Суперлиги в Чемпионате, Кубке России на турнире памяти Еременко.

По словам исполнительного директора МФК «Тюмень» Дениса Харина, секрет успеха в посещаемости — игра «своими силами». Клуб привлекает для участия в матчах собственных воспитанников, за которых приходят поболеть свои друзья и родственники. «Думаю, что если бы наша арена вмещала больше зрителей, то показатели посещаемости были бы выше, но на данный момент „Центральный“ — это идеальный вариант. При таком огромном зрительском интересе к мини-футболу нужно чаще проводить матчи сборной России у нас в регионах. Уверен, что и на этих играх будет аншлаг. Надеемся на полную поддержку наших болельщиков и в новом сезоне», — приводит слова Харина пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

"