Posted 28 августа 2017,, 11:21

Published 28 августа 2017,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Безопасность междугородних автобусов: правила нарушают не только водители, но и пассажиры

28 августа 2017, 11:21
Можно ли назвать автобусные перевозки в Тюменской области безопасными? Ответ на этот вопрос сегодня, 28 августа, попытались дать сотрудники ГИБДД. Совместно с руководством регионального УМВД и представителями транснадзора автоинспекторы провели масштабную профилактическую акцию на автодороге Тюмень-Омск. Мероприятие возглавил лично начальник полицейского главка генерал-майор Юрий Алтынов.
Сюжет
УМВД

Как рассказал глава тюменской полиции в начале встречи, правоохранители решили проверить, насколько законопослушны водители, отправляющиеся в путь по загородным трассам. «Мы решили сделать акцент на соблюдении правил водителями автобусов. Тюменская область — важный транзитный регион, где пересекаются пути с севера на юг и с запада на восток. Здесь курсируют автобусы, выполняющие как междугородние, так и международные перевозки», — пояснил генерал.

Осмотрев салон, начальник УМВД Юрий Алтынов и руководитель ГИБДД Михаил Киселев сошлись во мнении, что такое решение было опрометчивым — непристегнутые пассажиры находились как раз перед перегородкой, и в случае экстренного торможения у них были все шансы получить серьезные травмы.

"