Posted 28 августа 2018,, 04:00

Published 28 августа 2018,, 04:00

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

Тюменские инвалиды по зрению примут участие в форуме «Будущее за нами»

28 августа 2018, 04:00
В Тюменском районе в поселке Верхний Бор с 28 по 30 августа на базе реабилитационного центра «Родник» для людей с ОВЗ по зрению пройдет открытый форум «Будущее за нами».

В поселке Верхний Бор Тюменского района на базе РЦ «Родник» с 28 по 30 августа состоится областной открытый образовательный реабилитационный молодежный форум от Всероссийского общества слепых «Будущее за нами». В нем смогут принять участие инвалиды по зрению от 18 до 25 лет.

В рамках форума приглашенные гости из Москвы, специалист отдела по работе с молодыми инвалидами по зрению Павел Обиух и заместитель начальника отдела реабилитации средствами физической культуры и спорта Мария Ильинская расскажут участникам о новых разработках в спортивной области для незрячих и об основных приоритетах работы с незрячей молодежью.

Как сообщают в департаменте социального развития Тюменской области, планируется провести семинары: «Звук вокруг», «Blindtech», «Неадекватность и реальность», где расскажут о новинках в области технических средств реабилитации для незрячих и об отношениях с коллегами и в семье. Молодежь ознакомят с новостями об изменениях законов РФ и возможностях трудоустройства инвалидов по зрению, проведут тренинг «Будущее рядом». Также в рамках мероприятия пройдут чемпионаты «Волейбол для незрячих» и «Музыкальный Challenge».

В форуме примут участие молодые люди с проблемами по зрению из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей.