Posted 28 сентября 2017,, 10:43

Published 28 сентября 2017,, 10:43

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Осужденный мажор на Lexus’е мог быть причастен к скандальному «спектаклю» у ТЦ «Магнит»

28 сентября 2017, 10:43
Двадцатилетний тюменец, осужденный в сентябре за систематическую пьяную езду и хранение оружия, мог и раньше фигурировать в скандальных публикациях городских СМИ. По всей вероятности, отправившийся за решетку «мажор» становился объектом внимания горожан весной 2016 года. Причиной этому был дерзкий спектакль, разыгранный в лучшем духе «золотой молодежи».

Двадцатилетний тюменец, осужденный в сентябре за систематическую пьяную езду и хранение оружия, мог и раньше фигурировать в скандальных публикациях городских СМИ. По всей вероятности, отправившийся за решетку «мажор» попадал на страницы изданий весной 2016 года — причиной этому был дерзкий спектакль, разыгранный в лучших традициях «золотой молодежи».

Напомним, резонансный видеоролик, на котором компания юнцов нецензурно ругалась и угрожала инспекторам ДПС появился на YouTube в апреле 2016 года. По словам представителей ГИБДД, запись была сделана во время задержания внедорожника Lexus — водитель престижного внедорожника был отстранен от управления за отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда, полтора года назад, автоинспекторы также рассказывали, что 18-летний автомобилист, разъезжавший на дорогой иномарке, весьма лихо дебютировал во взрослой жизни, набрав за полгода водительского стажа более 10 штрафов.

Как выяснил портал NashGorod.ru, одним из фигурантом этого дела был некто Вадим Вл***в — именно на его странице в соцсети появились кадры с места скандальных событий. Также в его профиле ВКонтакте неоднократно фигурировал сам автомобиль — белый Lexus с номером В777РН72.

Сегодня, 28 сентября, на официальном портале прокуратуры Тюменской области появился пресс-релиз, в котором правоохранители рассказали о приговоре, вынесенном по делу 20-летнего тюменца, отличившегося не только тягой к нетрезвому вождению, но и нелегальным хранением оружия — пистолета Walter.

Анализ информации, поступившей из прокуратуры, подталкивал к выводу о том, что за решетку на два года и два месяца отправился не кто иной, как один из «мажоров», запечатленных на прошлогоднем видеоролике.

Факт № 1. В пресс-релизе прокуратуры упоминается некий Lexus с красивыми номерами. Модель иномарки указана как «GS 460», однако здесь не исключена ошибка — далее по тексту документа упоминается, что осужденный передвигался на «джипе», а не на седане. Предположительно, речь шла о внедорожнике Lexus GX 460 — именно на таком транспортном средстве передвигались «мажоры» весной 2016 года. Кстати, номер автомобиля, фигурировавшего в весенней истории у ТЦ «Магнит», вполне попадает по определение «красивого номера».

Факт № 2. Прокуратура сообщила, что фигурант «дела о пьянке и пистолете» неоднократно задерживался в нетрезвом состоянии за рулем, подчеркнув, что первый прецедент произошел «весной-летом 2016 года». При этом именно весной 2016 года произошли события на пересечении Одесской и 50 лет Октября, когда нетрезвого горе-автомобилиста впервые отстранили от управления.

Факт № 3. По данным прокуратуры, приговор 20-летнему тюменцу вынес Калининский районный суд. Как стало известно из системы ГАС «Правосудие», в течение третьего квартала 2017 года в этом суде находилось лишь одно дело, возбужденное по статьям 222 УК РФ и 264.1 УК РФ. Подсудимым по нему проходил гражданин, фамилия которого совпала с фамилией пользователя, знакомого по скандалу у ТЦ «Магнит» — некто Вл***в В.А.

NashGorod.ru отправил запрос в адрес ГИБДД с просьбой подтвердить или опровергнуть предположения о причастности осужденного Вл***ва к прошлогодним событиям. Официальные комментарии ожидаются.

Правовая информация: портал NashGorod.ru не утверждает, что кто-либо из людей, присутствующих на опубликованных фотографиях, причастен к совершению каких-либо преступлений. На кадрах изображены молодые люди, фигурировавшие в публикациях СМИ в апреле 2016 в связи с событиями у ТЦ «Магнит».

"