Posted 28 октября 2014,, 11:43

Published 28 октября 2014,, 11:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

В Тюмени ищут очевидцев ДТП на Ялуторовском тракте

28 октября 2014, 11:43
В редакцию NashGorod.ru обратился тюменец Андрей с просьбой найти свидетелей дорожного происшествия, произошедшего накануне в п. Боровский. По словам мужчины, в случае бездействия невиновного человека ждет уголовное наказание.

Столкновение автомобилей Mitsubishi Lancer и Nissan Almera произошло вчера в 8:15 утра на Ялуторовском тракте. Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, авария произошла из-за нарушения очередности проезда. Кроме того, в ДТП пострадала пассажирка автомобиля Nissan, она получила травму живота.

По словам Андрея, чей родственник находился за рулем одного из авто, к аварии привело нарушение ПДД водителем Nissan. «Виновник выехал на обочину, пытаясь объехать пробку, — пишет нам тюменец, — на перекрестках решил тоже не останавливаться, в результате чего въехал в моего брата. Вину свою не признает. Видео доказательств и свидетелей нет, так как изначально водитель полностью признался, что виноват и свидетелей не стали привлекать. А после пошел на попятную. Поэтому брата хотят наказать, возможно, вплоть до уголовной ответственности, так как есть пострадавшие».

Отметим, что водитель Nissan с такой трактовкой не согласен, по его словам на обочину он выехал для остановки. По предварительным данным областного Управления ГИБДД, правила движения нарушил водитель Mitsubishi.

Разобраться в сложившейся ситуации поможет запись с видеорегистратора. Тюменец просит откликнуться всех, кто стал свидетелем данного ДТП. Связаться с Андреем можно по телефону: 8-932-32-16-998.

"