Posted 28 ноября 2015,, 09:45

Published 28 ноября 2015,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

На тюменских дорогах пострадали двое детей

28 ноября 2015, 09:45
В Тюмени на улице Щербакова 27 ноября столкнулись автомобили ZAZ Chance и Daewoo Nexia. По предварительным данным, водитель автомобиля ZAZ, совершая поворот налево, не пропустила Daewoo, едущий по встречной полосе. В момент аварии в автомобиле ZAZ находился грудной ребенок.
Сюжет
Дети

Девочка в возрасте чуть более месяца лежала в переносной сумке на заднем сидении. Автомобилем управляла ее 41-летняя бабушка. Водительский стаж женщины один год. За нарушение правил перевозки детей водитель была привлечена к административной ответственности.

На улице Ветеранов Труда водитель автомобиля Renault, поворачивая, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю. В результате столкновения автомобилей Renault и KIA ушиб бедра получила 24-летняя водитель KIA. Медицинское освидетельствование показало, что водитель Renault, мужчина в возрасте 37 лет, находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в областной ГИБДД.

На улице Полевой водитель автомобиля Skoda, выезжая с территории автозаправочной станции, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2107, который двигался по главной дороге. Ушиб плеча получил 51-летний водитель иномарки. По его словам, водитель «Жигулей» не подчинился требованию сигналов светофора. Обстоятельства происшествия выясняются.

На 48 километре автодороги Ишим — Викулово автомобиль KIA въехал в стоящий на проезжей части грузовой автомобиль ЗИЛ 131. От удара легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой» пятнадцатой модели. В результате аварии пострадали 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 и 9-летняя пассажирка. Девочка перевозилась на заднем сидении с использованием штатного ремня безопасности и адаптера к нему, что оказалось недостаточным для обеспечения ее безопасности. У мужчины ушиб грудной клетки, у ребенка ушиб лба. ДТП произошло в темное время суток. Водитель грузовика пояснил, что в его машине закончилось горючее, что и послужило причиной остановки. Знака аварийной остановки он не выставил. За это мужчина привлечен к административной ответственности. Подробности аварии уточняются.

На 43 километре автодороги Ишим — Бердюжье автомобиль Toyota столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner. По словам водителя «Тойоты», во время движения его автомобиль задел обочину дороги, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тягачом. Уходя дальнейшего от столкновения со встречным потоком транспорта, водитель легковушки направил свою машину в кювет. Съехал в кювет и грузовик. В результате аварии 62-летний водитель «Тойоты» получил перелом руки и закрытую черепно-мозговую травму. У 41-летнего пассажира «Тойоты» переломы костей таза, плеча и ребер.

Всего в восьми дорожно-транспортных происшествиях, случившихся 27 ноября на дорогах Тюменской области, получили травмы 10 человек, в том числе два ребенка.

"