Posted 28 декабря 2010,, 04:39

Published 28 декабря 2010,, 04:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Тюменцы могут «продегустировать» цифровое телевидение в 3D

28 декабря 2010, 04:39
В Тюмени открылась первая демонстрационная зона, где все желающие могут «продегустировать» услуги и новинки от Utel — от интернета до цифрового телевидения, в том числе в формате 3D.

Тюменские журналисты стали первыми такими «дегустаторами», побывав на открытии демонстрационной площадки, расположенной в салоне «U-сервис» по ул. Республики, 94. Наиболее интересной услугой, которую можно «попробовать на вкус», стало цифровое интерактивное телевидение от Utel.

Как рассказал коммерческий директор Тюменского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» Роман Егоров, с ноября тюменцы могут подключить «Домашний кинозал. Utel. TV»: «Прежде, мы, телезрители, подстраивались под программу передач — что посмотреть и когда. Теперь же можно самому выбрать фильмы, передачи, которые интересуют, и „сконструировать“ свой личный профиль телепросмотра».

Новшество, которое Utel предложило «продегустировать» накануне Нового года, — возможность смотреть по цифровому телевидению фильмы и передачи в формате 3D. На сегодняшний день в Тюмени «Домашний кинозал. Utel. TV» уже представлен в форматах — SD и HD, а с марта 2011 года в коммерческую эксплуатацию будет введен новый формат — 3D. Более 100 телеканалов и несколько сотен кинокартин в фильмотеке, лицензионное качество всего видео — это несомненные преимущества, которые делают услугу привлекательной для клиентов.

Запустив только в ноябре услугу цифрового TV, оператор связи Utel планировал, что в этом году ее подключат около 2 тысяч жителей юга области, однако сейчас уже подано более 3,5 тысяч заявок. Около полутора тысяч абонентов уже пользуются цифровым телевидением. Чтобы обеспечить выполнение заказов всех желающих в январские каникулы в Тюмени будет работать специальная бригада, в усиленном режиме станет функционировать служба технической поддержки.

После двух месяцев бесплатного тест-драйва абонентская плата для клиентов Utel составит 150 рублей за базовый пакет. Заявку на услугу можно заказать по телефону 8-800-300-18-05.

"