Posted 28 декабря 2015,, 07:37

Published 28 декабря 2015,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 20:24

Updated 11 ноября 2022,, 20:24

«Даудель» — точка в истории девелоперского проекта поставлена ….?

28 декабря 2015, 07:37
Хорошей новостью уходящего года для тюменцев стал тот факт, что 4-я очередь клубного жилого комплекса «Даудель» сдана в эксплуатацию. 17-го декабря девелопер получил разрешение на ввод последнего дома известного в городе бизнес-проекта.

В офисе продаж уже началась передача ключей участникам долевого строительства.

Напомним, что история комплекса началась почти десять лет назад — именно тогда на месте бывшего завода «Строймаш» по улице Максима Горького холдинговая компания «Сибинтел» совместно с крупнейшим европейским девелопером «РенейссансКонстракшн» начала реализацию проекта по строительству клубного жилого комплекса «Даудель». В общей сложности за это время было построено более 70 тысяч квадратных метров недвижимости.

4-я очередь была построена всего за полтора года. Она включает в себя 52 квартиры площадями от 54 до 123 квадратных метров. В цокольном этаже расположена парковка на 62 автомобиля.

Планировки квартир 4-й очереди отличает удачное инсоляционное расположение, высокие потолки, просторные и функциональные помещения.

Как сообщили в офисе продаж девелопера, практически все квартиры здесь проданы, на реализации осталось несколько 3-х комнатных квартир. Информацию по ним узнать на сайте, или в офисе продаж, по телефонам (3452) 68-24-68, 79-03-79.

Примечательно, что продажи в 4-й очереди практически не сопровождались активной рекламной кампанией, «Даудель» продает себя сама»: основная масса покупателей приходит по рекомендациям жителей комплекса, либо же жители купили квартир в последней очереди. С окончанием строительства 4-й очереди проект объединит общая целостность и завершенность, как внешняя, так и внутренняя. Вопрос объединения территории 4-й очереди и ранних очередей ЖК «Даудель» всегда был одним из самых значимых, прежде всего для покупателей квартир в последней очереди. Как подтвердил куратор проекта Игорь Михайлов, оптимальное решение уже найдено, и оно будет реализовано в ближайшее время. Это будет общая закрытая территория, с уже сложившейся системой контроля доступа.

«Сегодня мы можем по полному праву утверждать, что „Даудель“ — один из лучших жилых комплексов Тюмени», — подчеркивает Игорь Михайлов. Так, по итогам городского конкурса благоустройства «Зимняя сказка» (организатор -Российская Гильдия управляющих и девелоперов), этот комплекс признан победителем в номинации «Лучшее праздничное оформление жилого комплекса».

Инфраструктура комплекса очень обширна и разнообразна, на его территории расположены современный теннисный корт, волейбольная площадка, футбольное поле. Зимой на теннисном корте заливают каток. Кстати, интерес к спортивным площадкам настолько велик, что в летнее время испытывается их дефицит — именно поэтому на крыше паркинга 4-й очереди построен теннисный корт. Причем по размерам это стандартный «Еврокорт», что редкость в Тюмени. И теперь у волейболистов комплекса будет собственная площадка, а у теннисистов — свой корт. Безусловным и сильным преимуществом комплекса является фитнес-центр «Даудель — Спорт» с плавательным бассейном (общая площадь фитнес центра — более 3 тысяч квадратных метров).

Что всегда отличало «Даудель», так это высокое качество управления и идеальная инфраструктура. Именно на этом объекте многое в нашем городе было реализовано впервые:

— первые энергосервисные контракты, разработанные и успешно реализованные управляющей компанией;

— первое не только в Тюмени, но, очевидно, и в России электронное голосование на общих собраниях собственников. Скоро уже год, как все общие собрания собственников помещений в комплексе проходят с использованием специально разработанного информационно-программного комплекса, которое позволяет принимать решение даже со смартфона.

— впервые были применены такое новшество как подземные паркинги (сегодня же редкий девелоперский проект обходится без них!)

— установка приборов учета по всем видам коммунальных услуг

— квартиры с европейской отделкой в формате «заезжай и живи»

— система контроля доступа и видеонаблюдения

Строительство комплекса завершилось, но точку в проекте ставить рано.

«Даудель» будет и дальше развиваться, но уже в рамках процесса управления. «У нас нет цели только лишь сохранить, то что сделано, наша цель капитализировать площадку … мы сделаем так, что с каждым годом комплекс будет становиться только лучше и уверены что это получится», — отметил Игорь Михайлов.

"