Posted 28 декабря 2015,, 06:06

Published 28 декабря 2015,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Меблированных квартир в тюменских новостройках может стать больше

28 декабря 2015, 06:06
Тюменские мебельные производства и застройщики готовы поработать вместе над повышением стандарта жилья эконом-класса. Для этого на прошедшей в правительстве области рабочей встрече представители двух сфер обсудили возможные варианты кооперации.

В первую очередь застройщиков познакомили с уже имеющимся опытом меблировки квартир эконом-класса в жилых комплексах от пары тюменских застройщиков.

Застройщики отмечают, что в этом опыте жилье с мебелью быстрее нашло своих покупателей, нежели без нее.

По словам председателя Ассоциации мебельщиков ТО Павла Кривчуна, сегодня тюменские мебельные компании готовы тиражировать этот опыт. И уже имеют весьма конкретные предложения, которые могут быть интересны и мебельщикам, и застройщикам, и главное потребителям. Например, ДОК «Красный Октябрь» представил варианты меблировки стандартной квартиры 40 квадратных метров, при которых удорожание 1 метра составит менее 1 тысячи рублей.

Производители мебели также несут все обязательства по сервисному, постсервисному, гарантийному обслуживанию, доставке и сборке. При этом они высказали готовность представить не менее трех индивидуальных вариантов меблировки квартир для каждого конкретного района застройки в зависимости от планировки.

Также на встрече обсуждалась возможность совместной работы дизайнеров при представлении покупателям планировки квартир и возможной расстановке мебели. Готовы мебельщики подключиться и к обустройству демонстрационных квартир в домах. Кроме того, рассматривались варианты совместной работы менеджеров строительных компаний и мебельных производств, фиксирования стоимости поставки мебели на период застройки, закладки больших сроков гарантийных обязательств на устанавливаемую мебель, совместных маркетинговых проектов, информирует департамент лесного комплекса Тюменской области.

Опрос, проводимый NashGorod.ru в декабре, показал, что из 156 человек 90 готовы приобретать квартиры с отделкой и мебелью. 58 человек против такой идеи.

"