Posted 28 декабря 2015,, 05:35

Published 28 декабря 2015,, 05:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Пожарные устроили моржам новогодний душ из шлангов

28 декабря 2015, 05:35
Тюменские пожарные приняли участие в акции «Здоровая пробежка» и устроили любителям зимнего плавания новогодний душ из шлангов.

Экстремальный пробег моржей стартовал у музея «Городская Дума». За полчаса участники акции в карнавальных и новогодних костюмах пробежали по центральным улицам праздничной Тюмени до главной городской елки на площади у драмтеатра.

«Приковав по дороге внимание сотен зрителей, экстремалы с шумом и весельем приготовились к самому эффектному моменту финиша. Сотрудники 14-й пожарной части рассекли морозный декабрьский воздух струями воды из пожарных стволов: новогодний душ приняли все моржи. При этом любители зимнего плавания требовали сделать напор мощнее и холоднее. Под аплодисменты восхищенных горожан любители ЗОЖ и пожарные сделали общее фото на память, поздравив друг друга и с 25-лением МЧС, и с Новым годом», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Попрощавшись с моржами, тюменские спасатели продолжили дарить праздничное настроение горожанам. Сотрудница пресс-службы главного управления и по совместительству самая пожарно-спасательная Снегурочка поздравляла тюменцев с наступающим Новым годом, угощала малышей мандаринами и рассказывала о том, как важно в праздники помнить правила пожарной безопасности.

Фото: Александр Зубарев, пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

"