Posted 28 декабря 2016,, 10:14

Published 28 декабря 2016,, 10:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:25

Updated 11 ноября 2022,, 20:25

Наборы под елку: почем сладкие подарки в Тюмени?

28 декабря 2016, 10:14
Новый год не обходится без наборов с разнообразными конфетами. На прилавках тюменских магазинов от разнообразия предлагаемой продукции глаза разбегаются. Здесь можно увидеть сладости, упакованные в картонные коробки, мешочки и даже в мягкие игрушки.

Цены на наборы, которые принято класть под елки, разные. Все зависит от веса и содержимого. Можно встретить коробочки, на которых нанесены надписи «Без карамели». Например, набор «Зверюшки» от торговой марки «Савинов». Его вес составляет 300 грамм, а цена — 138 рублей. В составе этого набора значатся глазированные конфеты «Маска-Невидимка», «Мечталки» с воздушным рисом, «Мечталки» с взрывной карамелью, «Итальянский миф» со вкусом тирамису, «Фея сирени», «Облачко», «ХИТ» с арахисом и воздушным рисом. Также в коробе лежат помадные конфеты «Городская ласточка», «Детские», «Веселая буренка», «Веселые горки», «Лисичка», «Тайна Южанки» и три желейные конфеты со вкусом абрикоса, клубники, карамели и пломбира.

Кондитерский набор от екатеринбургской фабрики «Письмо», вес которого составляет 590 грамм, стоит около 260 рублей. На обороте яркой коробки с изображением Деда Мороза размещена игра «Доставь письмо». В составе можно увидеть продукцию фабрик с громкими названиями «Славянка», «Красный Октябрь», «Рот-Фронт», концерна «Бабаевский». Рядом с «Письмом» расположился другой набор из Екатеринбурга — «Корзина ретро». Состав у него идентичный первому. Вес и цена такие же, как и у портфеля «Письмо».

Можно купить сладости в мешочке. За такой набор весом 350 грамм придется выложить 150 рублей. Через полупрозрачную ткань можно увидеть содержимое подарка. Там встречаются батончик «Хит», шоколад «Аленка», воздушный зефир «Зефирюшки» и другие сладости.

А можно приобрести набор, упаковка которого представляет из себя шар. Вес составляет 100 грамм, а цена — от 70 рублей.

В магазинах широко представлены наборы «M&M’s and friends». Можно приобрести коробку весом в 667 грамм за 545 рублей. Подарок, который весит 256 грамм, будет стоить 207 рублей. Также в магазинах Тюмени можно увидеть наборы и с полюбившимися многим детям персонажами популярной игры «Angry Birds».

На прилавках можно встретить большой выбор сладких подарков из Пензы. В основном вес и состав у них одинаков, однако цена варьируется в зависимости от материала упаковки. Так, можно купить пензенский набор в жестяной коробке с ручкой (643 рубля за 500 грамм), в яркой картонной упаковке (380 рублей за 500 грамм) или же в тубе (430 рублей за 500 грамм). В составе: конфеты «Бури вестник», «Ласточка-вестница весны», «Забава», «Сказка», «Мишка косолапый», «Лакомка», «Незнайка», «Щелкунчик» и другие.

Тюменская кондитерская фабрика «Квартет» может предложить гостям и жителям областной столицы наборы со своей продукцией. Так, 400-граммовый подарок можно приобрести за 220 рублей, а за набор, вес которого составляет один килограмм, — 550 рублей.

"