Posted 29 января 2015,, 06:13

Published 29 января 2015,, 06:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Узнать о задолженностях можно в социальных сетях

29 января 2015, 06:13
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области напоминает, что пользователи социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» через специальные приложения получили возможность доступа к «Банку данных исполнительных производств» ФССП России.

Это приложение разработано ФССП России, как с целью популяризации «Банка данных исполнительных производств», так и с целью упрощения процедуры получения физическими и юридическими лицами информации о наличии или отсутствии их в списке должников.

С помощью «Банка данных исполнительных производств» можно оперативно узнать всю информацию об имеющейся задолженности, не отходя от своего компьютера, а также вовремя ее погасить.

Любой гражданин имеет возможность проверить сумму своей задолженности, заполнив соответствующие графы приложения. Если задолженность не будет превышать 14 990 рублей, то ее можно погасить без комиссии с помощью системы электронных платежей.

Получить доступ к приложению можно через поисковую систему указанных сайтов, набрав в поисковой строке словосочетание «Банк данных исполнительных производств». Данное приложение позволяет осуществить доступ к этому приложению, не покидая страницы социальной сети.

Помимо этого пользователи могут подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в «Банк данных исполнительных производств» и при совпадении с данными подписчика уведомлять его о возникновении задолженности.

Вовремя отправленное уведомление о задолженности поможет исключить непредвиденные проблемы во время пересечения границы или получении кредита, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Фото: http://www.yaroslavl.nalog.ru

"