Posted 29 января 2016,, 12:31

Published 29 января 2016,, 12:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

ТОП-3: Карантин повсюду, попытка суицида на мосту, дом с трещиной

29 января 2016, 12:31
На текущей неделе в Тюмени произошло множество событий. Главная среди них — эпидемия гриппа и ОРВИ, которая не могла не затронуть и наш город. По этой причине ничто не привлекло внимание читателей портала Nashgorod.ru как введение карантина в тюменских школах. Также горожан привлекло событие на мосту по улице Пермякова, где спасли от самоубийства девушку, а также аварийность жилого дома по улице Мельникайте.

Больше остальных на этой неделе взволновала горожан новость о карантине в тюменских школах. Сначала на вынужденные каникулы из-за гриппа и ОРВИ отправились шесть учебных заведений города, затем к ним добавилось еще 75 классов в 11 школах, а с пятницы замок и вовсе повесили на все учебные учреждения в регионе. Взволнованные родители в комментариях недоумевают: во-первых, почему с карантином тянули так долго, и, во-вторых, почему его ввели на такой короткий период — до следующей среды. Новость о закрытии шести школ в областной столице прочитали более 8,5 тысяч раз.

В понедельник изрядный переполох на путепроводе по улице Пермякова устроила молодая девушка, которая решила совершить самоубийство. К счастью, свести счеты с жизнью ей помешали очевидцы и спасатели МЧС. Ролик об инциденте впоследствии просочился в тюменские соцсети. Горожане, как водится, негодуют в комментариях по поводу поведения девушки, попутно сомневаясь в серьезности ее намерений. Один из форумчан Nashgorod.ru резонно заметил, что перед нами — типичный случай привлечения внимания к своей персоне. Другой одарил виновницу событий циничным советом раздать себя на органы, если самой жить не хочется. Новость набрала почти восемь тысяч просмотров.

Тем временем после памятного случая на улице Харьковской готовится рухнуть еще одна пятиэтажка — на этот раз по Мельникайте. По фасаду дома № 101 уже пошла трещина, а капитальный ремонт запланирован только на 2020 год. Новость об этом прочитали более 4,5 тысяч раз. В комментариях к новости нашли жильцы этого дома. Они также высказали опасения, что здание вот-вот рухнет.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"