Posted 29 января 2017,, 06:32

Published 29 января 2017,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

На улицах Тюмени отловят бродячих собак

29 января 2017, 06:32
С понедельника, 30 января, сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак. Отлов продлится до 5 февраля и пройдет как в центре города, так и на окраинах.

Безнадзорных домашних животных будут ловить на следующих улицах Тюмени: Ватутина, пр. Шаимский, Сосьвинская, Шишкова, Студенческая, Жданова, Муравленко, Щербакова, Велижанская, Словцова, Энергостроителей, Широтная, Менделеева, Пермякова, СНТ «Ривьера», Рабфаковская, Щорса, Котельщиков, Горького, Герцена, Одесская, СНТ «Весна», Ковалева, Метелевская, Куйбышева, Московский тракт, ДНТ «Радуга», Кремлевская, Парковая, Волгоградская, Локомотивная, Восстания, Магнитогорская, СНТ «Золотая осень», Жуковского, Щербакова, Маршака, Ставропольская, Пышминская, Молодежная, Депутатская, Энергостроителей, Пермякова, Авторемонтная, Троицкая, Герцена, Мориса Тореза.

Сообщения о необходимости отлова безнадзорных, подбора падших домашних животных следует направлять в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» по адресу: улица Кедровая, 133/1. Телефон диспетчерской службы: 44-54-02.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени, отлов животных производится гуманными способами. Собак помещают в пункт временного содержания, расположенный по адресу: улица Кедровая, 133/1. Здесь животное проходит вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

Собаки, для которых не нашелся новый хозяин, не проявляющие признаков агрессии и размер которых не превышает 70 сантиметров в холке подлежат выпуску в среду обитания. Информация обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания, доступна на сайте gav.tyumen-city.ru.

"