Posted 29 февраля 2016,, 04:16

Published 29 февраля 2016,, 04:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Дом на Геологоразведчиков обследуют после частичного обрушения

29 февраля 2016, 04:16
У дома № 2 на Геологоразведчиков в Тюмени частично обрушился облицовочный кирпич. Жильцов эвакуировали и предложили временно разместиться в гостинице «Колос». К утру 27 февраля жильцы в гостиницу не обращались. Теперь многоэтажке требуется обследование. Об этом сообщил на рабочем совещании заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус.

Напомним, по информации МЧС России по Тюменской области, сообщение об обрушении облицовочного кирпича на фасаде дома № 2 по проезду Геологоразведчиков поступило на пульт диспетчера ЕДДС Тюмени 26 февраля в 20.33. рухнула часть стены между вторым и третьим этажами здания. В результате происшествия никто не пострадал, жильцы пятиэтажки были эвакуированы.

«В целях выработки единого подхода к определению количества жилых помещений находящихся в зоне риска, необходимо провести комиссионное визуальное обследование жилых помещений с участием представителя департамента городского хозяйства, управляющей компании ООО „УютСервисБыт“, департамента безопасности жизнедеятельности, представителя Главного управления МЧС России по Тюменской области, с составлением акта по каждой квартире. Также специалисты департамента городского хозяйства установят маячки в местах возможной деформации конструкции здания», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Дальнейшие решения, касающиеся дома № 2 на проезде Геологоразведчиков, будут приниматься по результатам обследования.

"