Posted 29 марта 2016,, 05:57

Published 29 марта 2016,, 05:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменцам предлагают на один день переодеться в синее

29 марта 2016, 05:57
Мероприятия, посвященные проблеме аутизма, пройдут в Тюмени с 1 по 3 апреля: концерты, аукцион, ярмарка, запуск воздушных шаров, распространение листовок. Также тюменцам предлагают включить синюю подсветку зданий и переодеться в синее.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается 2 апреля, сообщает пресс-служба департамента соцразвития области.

В этот день в Тюменском театре кукол состоится большой благотворительный концерт «Большие надежды». Время проведения с 18.00 до 20.30 часов. В программе — выступление «Оркестра Подводной Музыки «Летучие Рыбы». Капитан «Летучих Рыб» Сан Саныч Андрюшкин — рыцарь и хранитель вечной музыки Детства — приглашает всех добрых людей провести этот вечер на палубе весёлого пиратского корабля, распевая чудесные песенки из старых добрых мультиков и кинолент! Вас ждёт незабываемое путешествие в мир мечты, любви и сновидений!

На площадках мероприятия запланированы сказочная фотозона, аквагрим для детей и взрослых, украшения и игрушки hand made, сказочные персонажи, фокусы и волшебство, шоу мыльных пузырей, розыгрыш подарочных сертификатов по билетам. Все средства с мероприятия будут направлены на социальные проекты АНО «Большие надежды», реализуемые для детей с аутизмом в Тюмени.

С 1 по 3 апреля организации и учреждения Тюмени могут присоединиться к акции «Тюмень! Зажги СИНИМ!», осветив фасад своего здания синим цветом. Например, можно осветить синей гирляндой двери, витрины или окна своей квартиры, синим проектором — фасад.

Можно надеть 2 апреля синюю одежду, сагитировать своих друзей, однокурсников или коллег сделать тоже самое и сфотографироваться для социальных сетей и сайта акции с соответствующим хештегом #тюменьзажгисиним

В помещении или у зданий можно надуть и разместить синие воздушные шарики.

Можно принять на распространение полиграфические материалы от общественных организаций или Фондов, занимающихся проблемой аутизма в Тюмени.

2 апреля в рамках федеральной акции «Особый ребенок в общественных местах» будут распространяться листовки с информацией, как не бояться самому и помочь родителю если вы видите плачущего, капризничающего ребенка. Вполне возможно, у такого ребенка могут быть неврологические расстройства, в том числе аутизм.

2 апреля в ТРЦ «Кристалл» с 17.00 до 20.00 часов пройдет благотворительное мероприятие «Аутизм: зажги синим!». В программе благотворительные концерт, аукцион и ярмарка, мастер-классы, аквагрим и шаромоделирование, работа художника-портретиста. Завершится мероприятие у главного входа в торговый центр запуском в вечернее небо Тюмени десятков воздушных шаров синего цвета.

"