Posted 29 марта 2017,, 10:48

Published 29 марта 2017,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома

29 марта 2017, 10:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.

Тюменского пенсионера наградили за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.

16 февраля на улице Сиреневой вспыхнул пожар в двухэтажном доме. Пламенем был охвачено все здание, где находился хозяин. Виктор Николаевич, проживающий по соседству, предположил, что хозяин на втором этаже и попытался проникнуть в дом через дверь, но из-за сильного задымления и огня этого не получилось.

Тогда пожилой тюменец поставил лестницу к окну второго этажа, поднялся и, разбив тройной стеклопакет, обнаружил хозяина дома, лежавшего на полу комнаты без сознания. Он вытащил его через окно. По лестнице спустить пострадавшего помогли очевидцы. Его перенесли в соседний дом, затем он был госпитализирован.

Мужчина получил ожоги и отравился продуктами горения, но, благодаря героическому поступку и отважным действиям Виктора Акарачкина, его жизнь была спасена. За мужество, проявленное при спасении человеческой жизни, Виктор Николаевич представлен к награде — медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

"