Posted 29 марта 2017,, 06:49

Published 29 марта 2017,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме

29 марта 2017, 06:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.

По предварительным данным 26-летний молодой человек, житель села Уват, сидевший за рулем «Жигулей» седьмой модели, потерял контроль над движением и выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик марки MAN.

Как отмечают в УГИБДД Тюменской области, возможно случилось так, что водитель легковушки уснул за рулем. В результате ДТП он получил множественные травмы головы, тела и конечностей и был госпитализирован без сознания в больницу города Тобольска.

Еще одна авария произошла 28 марта днем, в половине третьего, на 24 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский. Здесь съехал в кювет автомобиль «Нива». Предварительно, 68-летний водитель, как и в предыдущем случае, мог уснуть за рулем. В результате происшествия мужчина получил перелом костей носа.

Около полвины третьего часа дня на пересечении улиц Чаплина и Сибирской областного центра в столб въехал автомобиль Lada Granta. 47-летний водитель в свой день рождения находился за рулем в нетрезвом состоянии. При прохождении им освидетельствования на состояние опьянения показания прибора составили 0,77 мг/л. В результате происшествия мужчина получил травмы головы и лица.

В 11 часов дня пересечении улиц Центральной и Новой города Заводоуковска столкнулись автомобили Nissan Cube и «Лада» 12-й модели. Причиной ДТП стало нарушение очередности проезда перекрестка. По предварительным данным, травму головы получила в аварии 2-месячная девочка, пассажирка «Лады». Малышка находилась в детской автолюльке и была пристегнута ремнем безопасности, что, возможно, уберегло ее от более тяжелых травм.

Всего в четырех дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 28 марта, травмы получили четыре человека.

"