Posted 29 мая 2015,, 11:29

Published 29 мая 2015,, 11:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Детей научат плавать в шести лагерях Тюменской области

29 мая 2015, 11:29
В Тюменской области 1 июня начнется акция «Учись плавать». Сотрудники МЧС приедут в детские летние лагеря и будут учить детей уверенно держаться на воде. Мероприятия будут организованы во всех оздоровительных учреждениях, на территориях которых имеются водоемы.
Сюжет
Дети

Инициаторами акции «Учись плавать» выступили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам областного управления МЧС России. Как пояснил начальник Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин, детишек будут учить плавать в шести лагерях Тюменской области. Специалисты будут приезжать к ребятам каждую лагерную смену.

Сергей Каплин отметил, что детей не только будут учить плавать, им также расскажут об основах безопасного поведения на воде и раздадут воспитанникам летних лагерей различные наглядные пособия. Пройти обучение предстоит и сотрудникам оздоровительных учреждений.

Первыми детскими лагерями, в которые отправятся сотрудники МЧС, станут «Витязь» и «Ребячья республика». Сергей Каплин выразил надежду на то, что данная акция вызовет у детей положительные эмоции и станет ежегодной.

Фото: http://bbplus.spb.ru

"