Posted 29 мая 2015,, 09:23

Published 29 мая 2015,, 09:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменцев призывают привести в порядок заборы

29 мая 2015, 09:23
Благодаря усилиям жителей и специалистов управ улицы радуют тюменцев яркими палисадниками и цветущими клумбами. В городских скверах и парках появляются новые композиции. Однако весь вид портят многочисленные строительные заборы и ограждения. В июне тюменцам будут предлагать привести их в порядок.

На днях прошло обследование территории города, и был зафиксирован ряд проблем, связанных с обустройством и внешним обликом заборов. Так, в Калининском округе нужно привести в порядок, а именно отремонтировать и покрасить, 1379 кв. метров ограждений. В Центральном округе — более четырех тысяч метров квадратных, а в Ленинском — почти шесть тысяч квадратных метров.

Сегодня ряд руководителей предприятий и собственники домов не замечают, что ограждение у здания уже давно износилось и состоит из погнувшихся и искореженных частей. Более десятка заборов густо испещрено надписями. Организаторы различных гастролей и распродаж расклеивают на заборах свою рекламу.

В июне квартальные усилят работу и будут предлагать собственникам привести в порядок заборы. Проблемные объекты подвергнутся инспекции. Нерадивых собственников будут приглашать в управы на заседания административных комиссий, сообщают в пресс-службе администрации г. Тюмени.

Фото: http://aleksandriya.com.ua

"