Posted 29 мая 2017,, 08:24

Published 29 мая 2017,, 08:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Путешественница с таксой добралась до Тюмени

29 мая 2017, 08:24
Путешественница Анна Смолина вместе со своей таксой Капой посетили Тюмень. Областная столица попала в список городов, которые молодая женщина планирует посетить в рамках одиночного велотрипа по России. Путешествие рассчитано на семь месяцев.

За рулем Анна с апреля. Она начала свой путь из Набережных Челнов. Вместе со своей таксой она посетила несколько городов. «Поездка планируется очень неспешная, я должна буду учитывать не только свои физические силы и ситуацию на дороге, но и самочувствие своей собаки. Очень примерно пока планируем, что в день будем проезжать не более 40–50 километров. В особо опасных участках или на случай плохих погодных условий, мы будем пересаживаться на автомобили, местные автобусы или поезда», — написала она в своем Instagram.

Собаке Анны по кличке Капа 12,5 лет. «Она с двухмесячного возраста приучена к путешествиям на машине, а с трех месяцев и к поездам дальнего следования. У Капы прогрессирующая онкология и еще хуже, скопление жидкости в брюшной полости. Капа очень любит путешествия и вообще за любой кипиш, лишь бы только быть рядом со мной. На природе она оживает, носится, нюхает, слушает, а дома угасает и обреченно ждет своего часа. Эта поездка будет очень тяжелой и одновременно спасительной», — написала путешественница. По словам Анны, скорость в 50 километров в день выбрана осознанно. Она подчеркнула, что поход — не скоростной марафон, а «последний путь для собаки».

В соцсетях молодая женщина охотно делится записями о своих визитах в тот или иной город и приключениях.

"