Posted 29 мая 2018,, 09:00

Published 29 мая 2018,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Форум в Петербурге принес Ростовской области миллиардные инвестиции

29 мая 2018, 09:00
Глава Ростовской области Василий Голубев подписал несколько важнейших для региона соглашений в ходе Международного экономического форума, который состоялся в мае 2018 года в Санкт-Петербурге, информирует областное правительство.

По данным пресс-службы регионального правительства, только 25 мая на форуме были заключены четыре экономически и социально важных соглашения.

Одно из них — с крупнейшим российским сотовым оператором - компанией МТС. Оно касается развития инноваций в области цифровых технологий в экономической и социальной сферах, а также создания необходимой инфраструктуры. Планируемый объем инвестиций составляет 3,5 миллиарда рублей в течение трех лет.

Также губернатором были подписаны соглашения на возведение французской "ФМ Ложистик" логистического комплекса и российским застройщиком — жилого поселка, расположенного вблизи нового аэропорта Платов в Аксайском районе. Известно, что "ФМ Лоджистик" собирается инвестировать в проект 2,5 миллиарда рублей.

"Мы стараемся сотрудничать только с теми партнерами, которые демонстрируют готовность подтверждать свои намерения конкретными действиями", - пояснил глава региона Василий Голубев.

Еще одно соглашение региональная делегация заключила с "Агентством стратегических инициатив" по продвижению новых проектов" и "Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскилс Россия". Согласно этому документу, в области будут внедряться стандарты кадрового обеспечения роста промышленности.

"