Posted 29 июня 2011,, 05:28

Published 29 июня 2011,, 05:28

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Отключение света в районе ДК «Нефтяник»: два кабеля порвали работники «Рельефа»

29 июня 2011, 05:28
Электроснабжение в районе ДК «Нефтяник» в Тюмени отсутствовало с трех часов дня 28 июня до глубокой ночи. Две кабельные линии повредили работники ОАО «Рельеф».

Работы заранее были согласованы со специалистами «СУЭНКО», но с условием, что раскопки будут производиться в присутствии представителя сетевой компании. По правилам, перед началом работ, производится трассировка кабельной линии, т.е. определение ее точного расположения с применением соответствующих приборов. К тому же, предварительно линию необходимо откопать вручную. Ни одно из этих условий не было соблюдено и работники ОАО «Рельеф» сразу же приступили к земляным работам с применением экскаватора, сообщает служба по связям с общественностью ОАО «СУЭНКО».

При поступлении сигнала об отключении бригада СУЭНКО сразу выехала на место. После определения места повреждения и осуществления необходимых работ по восстановлению, подать напряжение не удалось. Оказалось, что сотрудники «Рельефа» скрыли еще одно место повреждения.

«В тот момент, когда наши специалисты восстанавливали поврежденный участок линии, работники компании-нарушителя знали о втором месте порыва, но намеренно умолчали о нем, к тому же, еще и присыпали порванный участок песком, — рассказал главный инженер Тюменского филиала ОАО „СУЭНКО“ Дмитрий Семенов. — Это обстоятельство увеличило сроки проведения восстановительных работ».

В итоге работы продолжались до поздней ночи. Все потребители были запитаны в 1 час 25 минут 29 июня.

Факт нарушения ОАО «Рельеф» зафиксирован, будет выставлена претензия, если возмещения ущерба в добровольном порядке не последует, вопрос будет решаться в суде, сообщают в СУЭНКО.

Фото с сайта bobcatlipetsk.ru

"