Posted 29 июня 2015,, 04:47

Published 29 июня 2015,, 04:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Школу в Восточном-2 начнут строить уже в этом году

29 июня 2015, 04:47
Строительство новой школы в микрорайоне Восточный — 2 начнется в текущем году. В настоящее время ведется поиск подрядчика. Учитывая условия законодательства, оно продлится весь июль. Контракт на проведение строительных работ должен быть заключен в августе, рассказал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Напомним, распоряжение о выделении средств на строительство новой школы было подписано губернатором региона. Были завершены все работы над проектом, проведена экспертиза и оценка стоимости объекта — теперь дело за поиском подрядчика.

Согласно проекту, школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов. Планируется организовать 14 специализированных классов. Вместимость здания — 1,5 тысячи учебных мест. Располагаться оно будет на перекрестке улиц Широтная — Словцова.

Блок начальной школы включает игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена — кабинеты допобразования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинеты труда.

Отдельно в новой школе разместятся спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога. Спортивное ядро школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.

Все инженерные системы школы будут соответствовать требованиям экологичности и энергоэффективности. Например, при проектировании здания в него была заложена собственная локальная система очистки воды. В библиотеке и холлах школы будет доступ к WI-FI интернету.

Новое здание планируется открыть к 1 сентября 2017 года.

"