Posted 29 июня 2017,, 03:47

Published 29 июня 2017,, 03:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения

29 июня 2017, 03:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году в смотре участвовали 47 территорий — 19 микрорайонов, 14 дворов и 14 сельских поселений.

В ходе заседания антинаркотической комиссии и координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, вице-губернатор Сергей Сарычев вручил дипломы представителям территорий-победителей, которые смогли приехать на награждение в Тюмень. Остальных участников торжественно наградят главы муниципалитетов.

«Благодаря участию в таких конкурсах, в муниципалитетах создается более комфортная и безопасная среда, снижается преступность, развиваются благоустройство и формы самоуправления. Мы заинтересованы в том, чтобы в конкурсе участвовало как можно больше территорий, и чтобы их представители обращали пристальное внимание на обеспечение безопасности», — подчеркнул Сергей Сарычев и объявил победителей.

Среди микрорайонов лучшим по безопасности признано территориальное общественное самоуправление «Заимский» города Ишим, на втором месте — ТОС «Плеханова» Калининского округа Тюмени, на третьем — ТОС «Киселевка» из Ишима.

В номинации «Самый безопасный двор» победителем стал двор по улице Тюменская, 47А, 61, 63, расположенный в ТОС «ДОК» областной столицы. Вторым — двор по улице Ворошилова, 47А, 49, 51, 53, 55, 59 города Ялуторовска. Третье место у ТОС «Малый Тараскуль» Калининского округа Тюмени и двора в створе домов по улице Санаторная, 1, 2, 3.

В номинации на звание «Самое безопасное сельское поселение» лидерами стали Шаблыкинское сельское поселение Ишимского района, Малиновское и Слободчиковское сельские поселения Аромашевского района.

«Помимо благодарностей и дипломов, территории-победители получат денежное вознаграждение. Средства будут направлены на обеспечение общественного порядка, условий жизни и отдыха жителей этих микрорайонов, дворов и сельских поселений», — подвел итог Сергей Сарычев.

"