Posted 29 сентября 2014,, 06:26

Published 29 сентября 2014,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Мужчина умер в магазине: помочь не смогли ни очевидцы, ни медики

29 сентября 2014, 06:26
В минувшую субботу посетители гипермаркета «Ашан» в Тюмени стали свидетелями неприятной ситуации. Мужчине стало плохо, и через некоторое время он скончался, несмотря на помощь, оказанную очевидцами произошедшего. Попытки врачей скорой помощи реанимировать человека также не увенчались успехом.

Информация о случившемся появилась 27 сентября на одном из популярных тюменских форумов.

«Сегодня была в „Ашане“ с семьей. В одном из отделов стало плохо мужчине. Подбежали люди, начали делать массаж на сердце, искусственное дыхание. Ни у кого из сотрудников Ашана не возникла мысль по громкой связи сделать объявление, о том что, срочно нужен врач. Сделали они это после того, как моя мама два раза им это сказала, причем второй раз уже в приказательном порядке: „Вы хоть объявление по громкой связи дайте, может, есть врач в помещении“. Только после этого, минут через семь, дали объявление всего один раз, его могли просто не услышать. Скорая ехала 27 минут, по крайней мере, я столько времени засекла с момента, когда я увидела мужчину лежащим на полу, и приездом скорой помощи. Медбрат бежал к пациенту, это было видно сразу. Подбежал и начал проводить манипуляции. Врач подошел спустя минуту. Мужчина умер на глазах у своей дочери, внучки, и кто-то еще из родственников был рядом», — пишет тюменка.

В пресс-службе тюменской службы скорой помощи подтвердили, что 27 сентября в «Ашане» скончался мужчина, ему был 51 год. «В 14.13 вызов был принят, а 14.25 на место прибыла первая бригада скорой помощи. Медики начали реанимировать мужчину, и вскоре к ним присоединилась вторая бригада. К сожалению, действия врачей не дали положительных результатов», — отметили в службе скорой помощи.

"