Posted 29 сентября 2014,, 07:41

Published 29 сентября 2014,, 07:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

В детдоме № 66 — лучшее пришкольное озеленение

29 сентября 2014, 07:41
С 20 по 25 сентября в областном центре дополнительного образования детей и молодежи проводился городской конкурс пришкольного озеленения. Среди 16 школ города, которые приняли участие в конкурсе, лучшей стал детский дом № 66.

«Ребята представили богатый и разнообразный ландшафт, оформленный большим количеством цветов и другими растениями», — прокомментировала инструктор-методист областного центра дополнительного образования детей и молодежи Галина Теселева.

Благодаря оригинально оформленным цветочным клумбам школа № 44 заняла второе место. Третье место досталось школе № 70, которая ежегодно участвует в конкурсе и занимает призовые места. Учащиеся школы каждый год составляют проекты и вместе с педагогами воплощают их в жизнь. В этом году школа представила проект «Сказки Пушкина» — русалка, выполненная из субстрата, засеянного газонной травой.

Остальные школы проявили себя не менее оригинально и заняли места в 11 различных номинациях.

В номинации «Сказочная симфония» победила школа № 30, которая представила огромное разнообразие цветов. Школа № 62, представив множество оригинальных цветочных клумб, выиграла в номинации «Вальс цветов». Школа № 50 продемонстрировала сочетание цветов и статуэток в виде сказочных героев и победила в номинации «Разноцветный мир». Школе № 38, несмотря на неблагоприятные условия для разведения цветов, все-таки удалось достойно представить свой проект и выиграть в номинации «Классический дизайн», в этой номинации также победила школа № 70. Школа № 92 представила ухоженный розарий и победила в номинации «Розовый рай», а школа-детсад № 86 выиграли в номинации «Цветик-семицветик». Школа № 19 победила в номинации «Классический ландшафтный дизайн», посадив деревья оригинальным способом на детской площадке. Ребята из коррекционной школы № 2 представили «Удивительный мир», разместив на территории сказочных героев, животных и даже небольшую деревню. Школа № 10 отличилась «Ландшафтной геометрией», где все грядки и кусты были аккуратно оформлены и острижены. Школа № 1 выиграла в номинации «Простота и изысканность». «Лесная опытная станция», представив березовые, липовые и другие аллеи, победила в номинации «Золотая осень».

Все школы получили призы — садовые статуэтки в виде фигур животных, птиц и гномов, сообщает пресс-служба губернатора области.

Организаторами мероприятия выступили областной центр дополнительного образования детей и молодежи совместно с областным общественным детским движением «ЧИР» и департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени.

"