Posted 29 сентября 2015,, 09:53

Published 29 сентября 2015,, 09:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Беглянки из Борковского детдома нашлись в Тобольске

29 сентября 2015, 09:53
Две девочки, убежавшие на прошлой неделе из Борковского детского дома, нашлись в Тобольске. С Любовью и Анастасией все в порядке, преступлений в их отношении не совершалось.

Напомним, беглянок искали с 24 сентября. За несколько дней девочки добрались до Тобольска, где и были обнаружены полицией вечером в минувший понедельник. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, экипаж вневедомственной охраны заметил воспитанниц детдома на улице во время патрулирования 4-го микрорайона города. В полиции заверили, что Любовь и Анастасия целы и невредимы, преступлений в их отношении не совершалось. Беглянки переданы директору детского дома.

Отметим, что по данным полиции, девочки склонны к бродяжничеству и ранее уже убегали из детдома. Однако накануне в СМИ появилась информация, что причиной ухода воспитанниц стало грубое отношение со стороны руководства заведения. По данному факту проводят проверку сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Им предстоит, в частности, опросить сотрудников и воспитанников детского дома.

Напомним, что именно в Борковский детский дом переселили сирот из тюменского детского дома № 66, на месте которого будет открыт детский сад. Многие тюменцы высказались против переселения воспитанников в Борки. Несколько дней назад на сайте change.org появилась петиция для сбора подписей. Официального подтверждения информации, что побег девочек как-то связан с переселением тюменских сирот в Борки, нет.

"