Posted 29 сентября 2015,, 10:23

Published 29 сентября 2015,, 10:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Победителю автокросса достанется автомобиль

29 сентября 2015, 10:23
В ближайшие выходные, 3 и 4 октября, в Упоровском районе на автодроме, расположенном невдалеке от районного центра, пройдут знаменитые соревнования по кроссу, посвященные памяти бывшего главы района Сергея Спиридонова в классе Д2-1600 «Гонка мастеров России».

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области, в первый день состязаний состоятся свободные тренировки, квалификационные и отборочные заезды, 4 октября — финальные гонки и награждение победителей.

Напомним, что Сергей Спиридонов погиб в дорожно-транспортном происшествии в Оренбургской области. Его считали лидером и тренером упоровской команды автогонщиков.

Мероприятие проводится при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политике, ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки», региональной Федерации автомобильного спорта и главного федерального инспектора по Тюменской области Андрея Руцинского.

Соревнован­ия пройдут на трассе «Упоровские виражи» — одной из самых сложных, скоростных­ и зрелищных в России. В село Упорово съедутся сильнейшие­ спортсмены­ из Москвы, Омска, Екатеринбу­рга, Самары, Кургана, других городов России. В состязаниях традиционно примут участие тюменские гонщики. По условиям гонки пилотам необходимо преодолеть сложную трассу, которая представляет собой замкнутую кривую протяженностью 1400 метров с шириной дорожки от 12 до 24 метров.

К классу Д2-1600 относятся, в основном, автомобили российского производства, с модернизированными двигателями мощностью от 200 л.с. и выше, подвесками, кардинально отличающимися от серийных. Объектом для «прокачки» чаще всего становятся «Калины» и «восьмерки».

Для участников нынешней гонки предусмотрен солидный призовой фонд, который обеспечивают спонсоры мероприятия. Победитель награждается суперпризом — автомобилем иностранного производства.

Всех любителей захватывающих скоростей и спортивного азарта приглашают на автокросс. Вход для зрителей бесплатный.

"