Posted 29 сентября 2015,, 10:07

Published 29 сентября 2015,, 10:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Тюменцам предлагают выбрать свой День здоровья

29 сентября 2015, 10:07
Вся следующая неделя в Тюмени будет посвящена спорту, здоровому образу жизни и хорошему настроению. Субботний день, 10 октября, станет кульминацией праздника — в этот день состоится общегородской День здоровья. Горожанам предлагают высказать свое мнение, как организовать предстоящий праздник.

В течение недели, с 5 октября, на спортивных площадках города, в том числе по месту жительства, будут проходить различные мероприятия для любителей спорта и физкультуры, сообщают в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

В субботу, 10 октября, фитнес-клубах пройдут Дни открытых дверей, а на центральных площадках — в Комсомольском сквере, в Гилевской роще, на стадионе «Геолог», стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) и лыжной базе СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская, 17/2) — состоятся спартакиада и многоборье, посвященные комплексу ГТО. На каждой из пяти площадок предусмотрено участие тюменцев разных возрастов: дошкольников, студентов, сотрудников предприятий, ветеранов спорта. Тюменцы будут соревноваться в кроссе, подтягиваниях, отжиманиях, прыжках, метании снаряда, скандинавской ходьбе (для участников старшего возраста).

Горожане могут высказать свои пожелания по проведению праздника на портале «Я решаю!» или портале органов власти «Тюмень — наш дом». Опрос сформирован в разделе «Здоровая осень».

"