Posted 29 сентября 2017,, 11:58

Published 29 сентября 2017,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

В Тюмени запустят новый коллектор: горожанам рекомендуют запастись водой

29 сентября 2017, 11:58
В Тюмени завершается крупномасштабный проект по строительству нового канализационного коллектора по улице Полевой. Строители готовятся к переключению на новый трубопровод. Для горожан это повлечет временные коммунальные неудобства.

Специфика работ по переключению канализационного коллектора подразумевает полное осушение этого участка, по-другому провести такие масштабные работы просто технически невозможно.

«Для проведения работ по переключению мы будем вынуждены временно ограничить подачу воды с Метелёвской водоочистной станции, чтобы обеспечить осушение коллектора для проведения работ, — отмечает начальник центральной диспетчерской службы „Тюмень Водоканал“ Дмитрий Бычков. — Мы обеспечим максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам в другие части города, чтобы минимизировать перебои в водоснабжении».

Ограничение водоснабжения начнётся по плану в 23:59 3 октября (вторник), полностью восстановить водоснабжение планируется к 23:59 4 октября (среда).

Осушение коллектора будет производится в ночное время, поскольку именно в этот период приток канализационных стоков минимальный.

Как сообщили в пресс-службе тюменского Водоканала, ограничение водоснабжения начнётся по плану в 23:59 3 октября (вторник), полностью восстановить водоснабжение планируется к 23:59 4 октября (среда).

«В связи с проводимыми работами водоснабжение будет отсутствовать в большей части Калининского административного округа в границах: Улица Первомайская-улица Волгоградская-улица Интренациональная-Объездная дорога-река Тура, а также в населенных пунктах: Рощино, Метелёво, Луговое», — пояснили в Водоканале.

Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечаться в границах: от улицы Первомайской-улицы Волгоградской-улицы Интернациональной до района Войновки между рекой Тура и Объездной дорогой, за исключением района Лесобазы.

Красным выделен район, где будет отсутствовать водоснабжение. Синим — где возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия.

«Мы рекомендуем заблаговременно произвести необходимый запас воды, а также более рационально расходовать воду в период снижения параметров давления в городской водопроводной сети и приносим извинения за временные неудобства, — говорит Иван Камельских, — это очень важный проект для развития города Тюмени и обеспечения его жителей надёжными услугами водоотведения».

"