Posted 29 сентября 2018,, 13:36

Published 29 сентября 2018,, 13:36

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

Тюменцы пожаловались главе Облдумы на качество дорог, но поддержки не получили

29 сентября 2018, 13:36
Вопросы к спикеру областного парламента Сергею Корепанову поступили от жителей Тюменского района в рамках программы «Лидер доверия» телеканала ГТРК «Регион-Тюмень». Однако просьбы о помощи остались неуслышанными.

Одно из обращений поступило от жительницы деревни Друганова Червишевского тракта, которая рассказала, что добилась асфальтирования центральной дороги данного населенного пункта, и попросила второстепенные дороги отсыпать хотя бы щебнем.

Сергей Корепанов переадресовал вопрос заместителю главы Тюменского района Сергею Гейнцу, который, в свою очередь, сообщил, что ремонт данных дорог программой «Развитие дорожной инфраструктуры в Тюменском муниципальном районе на 2017-2019 годы» не предусмотрен.

«Данные мероприятия могут быть учтены при корректировке муниципальное программы в перспективный период на основании определения необходимости и заявки администрации Червишевского муниципального образования при условии достаточного финансирования», - прокомментировал замглавы Тюменского района.

Подобный вопрос поступил из села Червишева. Жительница пожаловалась на отсутствие дороги по одной из улиц населенного пункта, попросив ускорить процесс ее появления.

Ответ Гейнца был аналогичен предыдущему – дорога может когда-нибудь появиться, но при наличии достаточного финансирования.

«Вопрос включения мероприятий по разработке соответствующей проектной документации и строительству автомобильных дорог на этой площадке в муниципальную программу будет рассмотрен в перспективный период при условии достаточного финансирования», - констатировал Гейнц.

"