Posted 29 октября 2016,, 06:34

Published 29 октября 2016,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Тюменец попытался откупиться от «инспектора» упаковкой семечек

29 октября 2016, 06:34
Видеозапись общения c необычным автоинспектором появилась на днях на сервисе YouTube. Тюменец Дмитрий запечатлел работу «начальника дороги», вышедшего с жезлом на улицы поселка у станции Туринской. В объектив камеры попал также нелицеприятный факт — попытка дачи взятки семечками.
Сюжет
Дети

Как видно на записи, в роли инспектора ДПС попытался себя представить маленький ребенок, живущий в одном из поселковых домов. В компании других детей мальчик вышел на перекресток и начал «осуществлять надзор» за исполнением правил дорожного движения. В определенный момент «юный полицейский» даже выявил нарушителя, которым оказался автор ролика. «У вас грязные номера!», — объяснил мальчик причину остановки водителю. В ответ автомобилист предложил ребенку «договориться на месте» и вручил маленькому стражу дорог пачку семечек.

Чем закончилась попытка «подкупить полицейского» — неизвестно. Не исключено, что малыш уже знал о необходимости бороться с коррупцией и в последний момент отказался от лакомства. Заметим, что многие пользователи соцсетей, просмотревшие ролик, сочли шутку с «подкупом» неуместной и оправдывающей коррупцию.

Видео: Дмитрий М., оригинал удален с YouTube канала автора

Анжела Борисова также добавила, что несмотря на похвальные мотивы, ребенок все же нарушил правила. «Безусловно, нет ничего хорошего, что он вышел на автомобильную дорогу. С мальчиком обязательно проведет профбеседу представитель ГИБДД. Кроме того, мы хотим поддержать его интерес к работе автоинспекции и пригласить в кружок юных инспекторов движения», — пояснила она.

В полиции также рассказали, что в Каскаринской средней школе, где учится малыш, организован отличный отряд ЮИД, неоднократно занимавший призовые места на различных конкурсах. Стражи порядка уверены, что там ребенок сможет реализовать свою мечту — организаторы расскажут мальчику о работе дорожных полицейских, научат разбираться в тонкостях ПДД и объяснят, что принятие взятки несовместимо со званием инспектора ДПС.

"