Posted 29 ноября 2012,, 11:54

Published 29 ноября 2012,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:00

Updated 11 ноября 2022,, 19:00

Тюменский учитель задал Якушеву вопрос о «бездомной» гимназии № 16

29 ноября 2012, 11:54
Тюменскую гимназию № 16 запланировали отремонтировать больше двух лет назад. Однако состояние здания было таково, что в ноябре 2010 года его снесли. С тех пор ученики этой гимназии раскиданы по трем зданиям. Во время вчерашнего разговора с тюменцами Якушев пообещал взять вопрос под контроль.

Тюменскую гимназию № 16 запланировали отремонтировать больше двух лет назад. Однако состояние здания было таково, что в ноябре 2010 года его снесли. С тех пор ученики этой гимназии раскиданы по трем зданиям. Во время вчерашнего разговора с тюменцами Якушев пообещал взять вопрос под контроль

Очередные поправки в проект здания гимназии приняли год назад. Было решено, что там будут созданы условия для развития одаренных детей, использования в обучении новых технологий, занятий в небольших группах. Однако дело не сдвинулось с мертвой точки до сих пор. Об этом на встрече с Владимиром Якушевым напомнил Дмитрий Коляденко, преподаватель гимназии и финалист всероссийского конкурса «Учитель года 2012».

«Поскольку я являюсь представителем гимназии № 16, мне хотелось бы напомнить, что третий год мы находимся в трех разных зданиях. У нас появилась определенная проблема. На городском этапе конкурса „Учитель года“ победила наша учительница Марина Васильевна Деньгина, в областном этапе победил я. По традиции конкурс следующего года должен проходить в школе победителей, но нам негде его проводить. И раз уж мы — самый благоприятный регион по социально-экономическому развитию, хотелось бы, чтобы школа была оборудована на высшем уровне. Я думаю, что это поднимет престиж сферы образования в целом среди школьников. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность, потому что в сфере образования Тюменской области, действительно, многое делается: повышаются зарплаты, я лично являюсь счастливым обладателем служебной квартиры. Спасибо, я надеюсь, что вопрос о 16-ой гимназии не останется без внимания», — обратился к губернатору Дмитрий Коляденко

Владимир Якушев в своем ответе сказал, что возьмет под контроль судьбу гимназии: «Я думаю, что мы действительно займемся этим вопросом, проблема есть, занятия проходят очень неудобно. Тем более, два достойных человека представили нас на конкурсах. Я возьму этот вопрос в работу, и мы постараемся в рамках тех денежных средств, которые на сегодняшний день отпущены на реконструкцию школ областного центра, эту проблему решить».

"