Posted 29 декабря 2014,, 09:15

Published 29 декабря 2014,, 09:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменские полицейские пошли по елкам

29 декабря 2014, 09:15
В предпраздничные дни сотрудники тюменской полиции посещают елки и другие массовые мероприятия. Однако в то время как горожане отдыхают и веселятся, люди в погонах работают, чтобы обеспечить их безопасность.
Сюжет
Полиция

С 26 декабря сотрудники тюменской полиции перешли на усиленный вариант несения службы. Работать в особом режиме сотрудникам правоохранительных органов предстоит до конца праздничных каникул — 12 января. Как отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, организован дополнительный выход на службу личного состава, усилены следственно-оперативные группы, маршруты движения экипажей комплексных сил полиции максимально приближены к местам, где установлены новогодние елки.

До Нового года еще несколько дней, однако у сотрудников тюменской полиции работы уже хватает. С пятницы по воскресенье на территории нашего города прошло 20 различных мероприятий, посвященных подготовке к встрече 2015 года. Также в выходные состоялось два спортивных мероприятия: проведение туров чемпионата России по волейболу и чествование победителей конкурса «Спортивная элита-2014».

По подсчетам стражей правопорядка, с 26 по 28 декабря около пяти тысяч тюменцев и гостей города, несмотря на мороз, посетили праздничные площадки. Празднества состоялись во всех районах областного центра: торжественное открытие елок, развлекательные и концертные программы на улице, а также театрализованные представления во дворцах культуры. Самое массовое мероприятие — «Губернаторская елка-2015» — состоялось в субботу в Тюменском драматическом театре. Там побывало более двух тысяч человек. Примерно столько же тюменцев собрало 26 декабря открытие елки на площади 400-летия Тюмени.

Для охраны порядка в пятницу и в выходные было задействовано более 70 сотрудников полиции. При этом люди в погонах следили, чтобы гуляющие не замерзали и не напивались.

«Был сделан особый акцент на выявление и пресечение правонарушений, связанных с распитием алкогольной продукции и появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ежедневно в Тюмени работает несколько сотен камер видеонаблюдения системы „Безопасный город“, большинство из них установлено в местах массового скопления граждан. Это позволяет в онлайн-режиме следить за соблюдением порядка.», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени Там отметили, что за предпраздничные выходные дни серьезных нарушений допущено не было.

"