Posted 29 декабря 2015,, 11:03

Published 29 декабря 2015,, 11:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Услуги по сделкам с недвижимостью — самые востребованные в МФЦ

29 декабря 2015, 11:03
Из всех услуг, оказываемых МФЦ, услуга по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение 2015 года является самой востребованной в Тюменской области — более 40% от общего числа всех предоставляемых услуг.

Об этом сказал заместитель директора ГАУ ТО «МФЦ» Дмитрий Сальников на Общественном совете при областном Управлении Росреестра.

В 2015 году во всех офисах МФЦ и офисах привлекаемой организации обеспечена возможность предоставления четырех услуг Росреестра: по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав, государственному кадастровому учету, предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости.

Доля услуг в сфере государственной регистрации прав, оказываемых МФЦ, в Армизонском, Казанском, Сладковском и Юргинском муниципальных районах Тюменской области составляет 100 %, в городе Тюмени, Исетском и Омутинском муниципальных районах — более 70%, сообщила заместитель руководителя Управления Елена Малышева.

Росреестром в 2015 году проведены обучающие мероприятия по осуществлению приёма-выдачи документов в сфере государственной регистрации прав для 560 специалистов МФЦ, сообщает пресс-центр ведомства.

«Хочу отметить удобство получения услуг в одном месте. И добавлю, сегодня в сфере регистрации прав на недвижимость созданы все условия, чтобы для заявителя количество процедур составляло две — сдать документы и затем их получить. Этому способствует и консультационная помощь, которую оказывает Управление», — отметила вице-президент НП «Тюменское объединение риэлторов» Миля Ященко.

"