Posted 30 января 2015,, 06:39

Published 30 января 2015,, 06:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Детям раздают читательские билеты прямо в роддомах

30 января 2015, 06:39
Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках Года литературы продолжает акцию «Читательский билет в роддом».
Сюжет
Дети

Тюменская областная детская научная библиотека им. К. Я. Лагунова при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках Года литературы продолжает акцию «Читательский билет в роддом».

Накануне специалисты библиотеки посетили ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» и ГБУЗ ТО «Роддом № 2», где торжественно поздравили молодых мам с самым значительным событием в их жизни и вручили каждому малышу первую детскую книжку и читательский билет.

Акция вызвала положительный общественный резонанс: в библиотеке увеличилось количество пользователей в лице молодых мам, пап и маленьких читателей. Спросом пользуются книги-малышки, сказки, электронные диски с музыкой и мультфильмами, периодические издания и педагогическая литература. За неделю акции 116 младенцев стали новыми читателями ГАУК ТОДНБ.

Кроме того, еженедельные занятия специалистов ТОДНБ с беременными в школе молодых родителей при ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» способствуют к тому, что мамы становятся в ряды читателей детской библиотеки еще до рождения малыша.

Акция «Читательский билет в роддом» — прекрасная возможность привлечь к чтению новую целевую аудиторию, рассказать об услугах библиотеки. А для детей чтение — это просто увлекательное времяпрепровождение (к тому же вместе с мамой), благодаря которому они повысят свой кругозор, вырастут самодостаточными, интересными и высокообразованными людьми.

Дополнительную информацию и время встреч в родильных домах Тюмени можно получить в ГАУК ТО «Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова» по телефонам:(3452)32-15-95, (3452) 31-01-86.

Фото: http://freeyaho.ru

"