Posted 30 января 2015,, 06:51

Published 30 января 2015,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

«Стеклотех» выпускает первую партию бутылок с логотипом Tyumen

30 января 2015, 06:51
Ежедневно с конвейера «Очаково» сходят сотни ящиков с напитками. А последние 150 бутылок с этикетками и пробками оказались пустыми.

Это не сбой в работе оборудования. Перед плановым ремонтом линии розлива на заводе успели испытать долгожданную партию бутылок с логотипом Tyumen. Продукция местного завода «Стеклотех» прошла все технологические этапы.

«Когда запустили линию, внимание обращали на все: удобно ли клеится этикетка, как закручивается крышка, подходят ли габариты для автоматики, — рассказывает начальник цеха розлива Ольга Сметанина. — Все прошло так, будто несколько лет разливаем в эту тару! Единственное, что непривычно — вес бутылки. С такой легкой еще не работали».

Идея выпускать бутылки с местным логотипом принадлежит «Очаково». «Мы хотели подчеркнуть, что это полностью наш продукт, — комментирует директор филиала Евгений Федоров. — „Стеклотех“ предложил несколько вариантов. Первые бутылки сделали из пластмассы, оклеили этикетками и продемонстрировали нам. Мы выбрали самый практичный вариант».

Новую тару в «Очаково» одобрили и дали согласие на серийный выпуск. По словам Евгения Алексеевича, уже в апреле появятся в продаже несколько новых сортов пива по рецептуре тюменского филиала. Кстати, акцизный сбор с каждой бутылки продукции составит девять рублей, сообщают в районном управлении информационной политики.

Фото: http://revengesara.blogspot.com

"