Posted 30 января 2018,, 09:13

Published 30 января 2018,, 09:13

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Крупнейших немецких автопроизводителей обвинили в тестах на людях и животных

30 января 2018, 09:13
Крупнейшие немецкие автопроизводители оказались в центре скандала. Согласно данным СМИ, в автоконцернах Volkswagen, BMW и Daimler тестирование выхлопных газов проводилось с участием людей и животных.

В центре скандала оказались крупнейшие немецкие автопроизводители. СМИ в Германии обвинили крупнейших немецких автопроизводителей в проведении тестов выхлопных газов авто дизельного типа с участием не только животных но и людей.

По данным газеты Suddeutsche Zeitung, в течение нескольких лет проводились эксперименты с привлечением обезьян и людей, в попытке узнать, как диоксид азота, выделяемый при работе дизельных двигателей, влияет на здоровье человека.

По заявлению Штеффена Зайберта, официального представителя кабмина ФРГ, данная информация дает повод для многочисленных острых вопросов, не только этического характера. «Проведение тестов на животных, тем более на людях, оправдать нельзя ничем», — сказал он.

Как сообщалось ранее, в США бывший менеджер немецкого автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт был приговорен к семи годам лишения свободы по делу о «дизельном скандале».

"