Posted 30 апреля 2015,, 07:09

Published 30 апреля 2015,, 07:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Мужчин, отправляющих женщин на аборты, предлагают штрафовать

30 апреля 2015, 07:09
Депутат госдумы от фракции «Справедливая Россия» Алексей Лысяков предложил штрафовать мужчин в случае, если беременные от них женщины сделали аборты не по медицинским показаниям. Среди жителей Тюмени нашлись как сторонники, так и противники такой идеи.
Сюжет
Дети

Парламентарий подчеркнул, что ответственность за последствия своих отношений должны нести оба партнера, пишет lenta.ru.

Мнения тюменцев по поводу данного предложения разделились. Как и следовало предполагать, женщины в большинстве своем поддерживают такую идею.

Так, 27-летняя Анастасия пять лет назад прислушалась к мнению своего сожителя о том, что заводить ребенка еще очень рано. Карьера молодого человека только пошла в гору, и к воспитанию ребенка он готов не был. Анастасия по настоянию сожителя решилась на аборт.

«Аборт был крайне сложным, через два дня после операции у меня поднялась температура, и началось кровотечение, увезли на „скорой“. Оказалось, пошло заражение крови. Когда я начала обвинять своего молодого человека в том, что тот заставил меня пойти на аборт, он стал совершенно другим человеком, стал избегать меня, пропадать допоздна на работе. В итоге через месяц мы расстались. Сейчас я замужем, но вот уже три года мы с мужем не можем зачать ребенка. Теперь я думаю, штрафовать мужчин, которые заставляют женщин делать аборты — необходимая мера», — рассказывает девушка.

А вот мужчины такую точку зрения не разделяют. Житель Тюмени 30-летний Андрей говорит: «Почему многие женщины считают, что предохранение — дело мужчин? Каждая уважающая себя женщина сама должна думать о своем здоровье и будущем. Если ты не хочешь ребенка, так будь добра, прими меры, чтобы нежелательной беременности не наступило. И также не надо думать, что если ты все же решилась рожать ребенка, то мужчина останется с тобой только ради него».

Между тем, депутат Алексей Лысяков предлагает не только штрафовать мужчин, которые заставляют женщин делать аборты, он также считает необходимым отправлять на общественные работы отцов, которые уклоняются от содержания своих детей. «Государство, к примеру, платит ребенку алименты, а мужчина пусть принудительно идет дороги строить, подметать, и платить за это будут не ему, а его ребенку», — объяснил депутат.

Фото: http://m.ivona.bigmir.net

"